Акция "Мы с тобой солдат"

Из истории акции "Мы с тобой солдат!".

Традиция посылать посылки военнослужащим к празднику 23 февраля существует уже 10 лет.
В феврале 2000 года наша школа впервые собрала посылки для солдат. Так получилось, что 23 февраля одну из наших первых посылок получили солдаты 6 парашютно-десантной роты 104 гвардейского парашютно-десантного полка 76 воздушно-десантной дивизии. А в ночь с 29 февраля на 1 марта 2000 года, эта рота приняла неравный бой с бандой международных наемников-террористов. В ходе ожесточенной схватки, перешедшей в смертельный рукопашный бой, 84 десантника (из 90 человек) погибли, уничтожив 400 бандитов.
Получается, что наша посылка была последним подарком в жизни этих десантников.

В первые годы акции посылки возили в военно-медицинский госпиталь и вручали военнослужащим, находящимся на лечении. Последнии 3 года посылки отвозятся в действующюю воинскую часть в г.Кронштадте. Посылки вручаются лично в руки военнослужащим, которые служат на кораблях.

В этом году наша школа собрала 28 посылок!

А значит, как минимум, 28 солдат получили подарки от нас к празднику. Солдатам отправили конфеты, кофе, кремы для бритья и другие предметы, которые были указаны в рекомендациях по акции.

Рекомендации по акции.
Что можно отправить для солдат срочной службы:

1.Конверты, ручки, бумагу, популярные журналы.
2.Набор одноразовых станков для бритья, кремы для бритья.
3.Мыло, мыльницу, зубную пасту, щетку.
4.Сгущенное молоко, тушенку, какао, чай, кофе, сахар, конфеты, печенье.
5.Теплые носки, перчатки, шарфы, швейные принадлежности.

Подарки для военнослужащих должны быть упакованны в картонные коробки.
На коробках не должно быть маркировок прежнего товара.
На коробках необходимо указать номер школы, можно украсить рисунками и пожеланиями.
Обязательно сделать опись, где указать содержимое посылки.